В мотокосе ТEX 03-153 установлен одноцилиндровый двухтактный мотор объемом 52 см/куб. Несмотря на небольшой объем, мотор развивает высокую мощность обеспечивая надежную работу при скашивании травы. Используемые компоненты мотора проходят высокоточную фрезеровку. Части мотора крепятся через специально установленные прокладки, обеспечивающие герметичное соединение частей. В поршневой группе установлено два компрессионных кольца, которые предотвращают выход газов из камеры сгорания.

Вал
Мотокоса ТEX 03-153 оснащается цельнометаллической неразборной штангой. Внутри штанги расположен цельный вал, который изготовленный из металла и рассчитанный выдерживать продолжительные нагрузки. Для снижения вибрации на валу расположены подшипники, которые предотвращают колебания вала внутри штанги. Для точной стыковки вала с редукторным узлом на нём находятся грани, при помощи которых вал точно вставляется в стыковочный узел.
Ручка
Для удобства выполнения работ по скашиванию растительности в мотокосе ТEX 03-153 установлена дополнительная рукоятка. Дополнительная рукоятка имеет форму напоминающую велосипедный руль. Данная форма позволяет проводить более широкий взмах и охватывать большую площадь скашиваемой травы. Так же на рукоятке размещен cruise control - который позволяет зафиксировать необходимые обороты и не держать курок дроссельной заслонки.

Комплектация
Мотокоса ТEX 03-153 поставляется с набором необходимых аксессуаров для выполнения работ по скашиванию травы. В комплект к мотокосе входит ранцевый жилет, емкость для приготовления топливной смеси, набор ключей для сборки мотокосы. Так же в комплекте есть трехлепестковый нож, полуавтоматическая шпулька с леской, дополнительная рукоятка, состоящая из двух частей, и сумка для хранения. Для защиты оператора в комплект входит защитный кожух с ножом для подрезания лески.

Характеристики:
| Тип двигателя | Двухтактный |
| Объём двигателя (см/куб) | 52 |
| Номинальная мощность (Вт) | 3200 |
| Число оборотов холостого хода (об/мин) | 3000-9000 |
| Тип штанги | Цельная |
| Толщина лески (мм) | 2,2 |
| Ширина среза леской (мм) | 420 |
| Ширина среза ножом (мм) | 250 |
| Вес (кг) | 9,5 |
| Гарантия (мес) | 24 |
| Особенности | Металлическая защита топливного бака, воздушный бумажный фильтр, стенки цилиндра покрыты двойным слоем хрома, фиксации постоянных оборотов, цельнометаллический вал, металлическое крепления защиты. |
Сделать заказ у нас просто




Познакомимся?! Интернет-магазин KWAT — это
![]() |
Магазин, который успешно ведет свою деятельность с 2000 года и пользуется заслуженным уважением среди покупателей. |
![]() |
Профессиональный сервис. Мы стараемся сделать все, чтобы вы остались довольны покупкой у нас и возвращались снова. |
![]() |
Большой выбор инструментов, которые могут понадобиться для ремонта, упрощения бытовых задач, строительства и пр. |
![]() |
Работаем как интернет-магазин, также у нас есть физические магазины в Виннице, имеем собственный сервисный центр. |
Наши преимущества в цифрах




| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 9.5 кг |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная ширина скашивания | 420 мм |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Число оборотов холостого хода | 3000 об/мин |
| Ширина скашивания лески | 420 мм |
| Ширина скашивания ножа | 250 мм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 9,5 |
| Гарантия (мес) | 24 |
| Емкость для топливной смеси | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Комплект крепежных винтов и гаек | Да |
| Мoдель | ТА-03-153 |
| Номинальная мощность, Вт | 3200 |
| Объём двигателя (см/куб) | 52 |
| Особенности | Металлическая защита топливного бака, воздушный бумажный фильтр, стенки цилиндра покрыты двойным слоем хрома, фиксации постоянных оборотов, цельнометаллический вал, металлическое крепления защиты. |
| Полуавтоматическая шпуля | Да |
| Ранцевый жилет | Да |
| Свечной ключ | Да |
| Тип двигателя | Двухтактный |
| Толщина лески (мм) | 2,2 |
| Трех-лепестковый нож | Да |
| Число оборотов холостого хода (об/мин) | 3000-9000 |
| Шестигранные ключи | Да |
| Ширина среза леской (мм) | 420 |
| Ширина среза ножом (мм) | 250 |







